Asistente de Remuneraciones - Lima, Perú - SERVIPLASTICOS S.A.C

SERVIPLASTICOS S.A.C
Empresa verificada
Lima, Perú

hace 1 semana

Liam Domínguez

Publicado por:

Reclutador de Talento de beBee

Descripción

Empresa líder con más de medio siglo de exitosa trayectoria en el desarrollo de soluciones en plástico para la industria y el hogar.

Miles de personas y empresas de los sectores minero, forestal, agrícola, vitivinícola, químico y exportador requiere

ASISTENTE DE REMUNERACIONES

Requisitos:

  • ESTUDIANTE ULTIMOS CICLOS O EGRESADO DE LA CARRERA DE RECURSOS HUMANOS O ADMINISTRACION.
  • EXPERIENCIA MINIMA 1 AÑO MESES
  • CONOCIMIENTO PROCESAMIENTO DE PLANILLAS
  • MANEJO WORD Y EXCEL NIVEL INTERMEDIO

FUNCIONES

  • APOYO CON EL PROCESAMIENTO DE LA PLANILLA, ELABORACION DE LIQUIDACIONES, VACACIONES, ETC.
  • APOYO CON EL REGISTRO DEL PERSONAL AL SISTEMA DE PLANILLAS
  • APOYO CON EL TAREO Y MONITOREO DE ASISTENCIA DEL PERSONAL
  • GESTIONAR CARTAS DE CTS, CERTIFICADOS DE RENTA DE 5TA, BOLETAS DE PAGO
  • GESTIONAR ALTAS, CESES Y MODIFICACIONES EN TREGISTRO
  • ADMINISTRACION DEL FILE PERSONAL DE CADA TRABAJADOR
  • OTRAS
    FUNCIONES AFINES O COMPLEMENTARIAS ASIGNADAS POR EL JEFE INMEDIATO

BENEFICIOS

  • Pertenecer a una empresa líder en su rubro
  • Ingreso a planilla desde el primer día
  • Se brindan beneficios de acuerdo a ley
  • Se otorga refrigerio.
  • Línea de Carrera y capacitación continua

INDICAR PRETENSIONES SALARIALES, de lo contrario no se tomará en cuenta los currículos que no indiquen dicha información.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
S/.1, S/.1,800.00 al mes

Más ofertas de trabajo de SERVIPLASTICOS S.A.C