Operario de Almacén - Callao, Perú - CyL Gestión de Talento Humano

CyL Gestión de Talento Humano
Empresa verificada
Callao, Perú

hace 1 semana

Liam Domínguez

Publicado por:

Reclutador de Talento de beBee

Descripción
La empresa se encuentra ubicada en la
AV.

NESTOR GAMBETA, CALLAO; tiene 75 años de experiência en el rubro logístico, es integrante del grupo Romero y tiene en crecimiento un total de 72 sedes en Latinoamérica.

  • OPERARIO DE ALMACEN

BENEFICIOS

  • SUELDO BASE POSIBILIDAD DE HACER HORAS EXTRAS
  • DIRECTO A PLANILLA CON TODOS LOS
    BENEFICIOS DE LEY (GRATIFICACIONES, VACACIONES, CTS, UTILIDADES Y TODO DE ACUERDO A LEY))
  • INDUCCIÓN: 2 DÍAS DE FORMA PRESENCIAL + 1 DÍA DE ENTREVISTA PRESENCIAL (NO SON PAGADAS LAS INDUCCIONES)
  • LÍNEA DE CARRERA A PARTIR DE LOS 6 MESES, DEPENDIENDO DEL DESEMPEÑO
LABORAL Y PODRÍA ASPIRAR A PUESTOS SUPERIORES CON MEJOR SUBVENCIÓN ECONÓMICA

  • SODEXO 50 SOLES, DESDE EL PRIMER MES. (ALIMENTO)
  • ASIGNACIÓN FAMILIAR SI ASÍ LO REQUIERA (DE ACUERDO A LEY ES EL 10% DEL SUELDO)
  • UNIFORMES

FUNCIONES

  • RECEPCIÓN Y VERIFICACIÓN DE LA MERCADERÍA
  • REALIZAR EL INVENTARIO DE LOS PRODUCTOS STOCK
  • HACER SEGUIMIENTO A LAS ACTIVIDADES DE ORDEN Y LIMPIEZA DEL ALMACÉN.
  • REALIZAR CARGA Y DESCARGA DE LA MERCADERÍA.

REQUISITOS

  • CON 3 MESES DE EXPERIENCIA
    MINIMO (FORMAL O INFORMAL)
  • CONTAR CON LAS 3 DOSIS DE VACUNA CONTRA EL COVID 1
  • BUENA SALUD FISICA
  • SECUNDARIA COMPLETA
  • DISPONIBILIDAD PARA 3 TURNOS ROTATIVOS MENSUALES (MAÑANA-TARDENOCHE)
  • ZONAS ALEDAÑAS A CALLAO
Muchas gracias por su postulación

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de S/.1,025.00 al mes

Pregunta(s) de postulación:

  • DISTRITO
  • EDAD
  • CUENTAS CON BREVETE (OPCIONAL)
  • NUMERO DE CONTACTO ACTUALIZADO

Educación:

  • Secundaria terminada (Obligatorio)

Más ofertas de trabajo de CyL Gestión de Talento Humano